Darts|Dart Turnier - Rangliste von der Nordtangente Bar Basel

Bar Basel - a nordtangente-bar.ch brand

Nordtangente Bar
Gasstrasse 48 - 4056 Basel

An oberster Stelle aktuellsten Ergebnisse und/oder Rangliste der Darts Turniere der Nordtangente Bar Basel. Das aktuelle Darts Event Juli bis September 2017.


Dart Turnier 08. & 15. Juli 2017
Zwischenstand 08. Juli 15. Juli
Beste Dame -- --
Platz 1 -- --
Platz 2 -- --
Platz 3 -- --
Platz 4 -- --
Platz 5 -- --
Platz 6 -- --
Platz 7 -- --
Platz 8 -- --
Platz 9 -- --

Gewinner Dart Turnier
Februar- Mai 2017
Ranglist  
Platz 6 Nicole Seiffert
Platz 1 Robert Eichhorn
Platz 2 Ibraim Seferi
Platz 3 Marek Rohal
Platz 4 Michael Kern
Platz 5 Sarah Rohal
Dart Turnier 06. & 13. Mai 2017
Zwischenstand 06. Mai 13. Mai
Beste Dame -- --
Platz 1 -- --
Platz 2 -- --
Platz 3 -- --
Platz 4 -- --
Platz 5 -- --
Platz 6 -- --
Platz 7 -- --
Platz 8 -- --
Platz 9 -- --
Dart Turnier 29. April 2017
Zwischenstand 29. April  
Beste Dame Nicole Seiffert  
Platz 1 Robert Eichhorn  
Platz 2 Marek Rohal  
Platz 3 Michael Kern  
Platz 4 Ibraim Seferi  
Platz 5 Erik Stutz  
Platz 6 Gundai  
Platz 7 Nicole Seiffert  
Platz 8 Pascal Wüttrich  
Platz 9 --  

Dart Turnier 15. & 22. April 2017
Zwischenstand 15. April zu wenig Teilnehmer 22. April zu wenig Teilnehmer
Beste Dame -- --
Platz 1 -- --
Platz 2 -- --
Platz 3 -- --
Platz 4 -- --
Platz 5 -- --
Platz 6 -- --
Platz 7 -- --
Platz 8 -- --
Platz 9 -- --

Dart Turnier 01. & 08. April 2017
Zwischenstand 01. April 08. April
Beste Dame Sarah Rohal Sarah Rohal
Platz 1 Robert Eilla Ibraim Seferi
Platz 2 Marek Rohal Robert Eilla
Platz 3 Martin Hunn Daniel Walliser
Platz 4 Ramasan Bojremoski Martin Hunn
Platz 5 Sarah Rohal Marek Rohal
Platz 6 Michael Uhr Sarah Rohal
Platz 7 Christoph Wildi Michael Uhr
Platz 8 -- Nicole Seiffert
Platz 9 -- Gazmend Krasniqi
Dart Turnier 18. & 25. März 2017
Zwischenstand 18. März 25. März
Beste Dame Sarah Rohal Nicole Seiffert
Platz 1 Sarah Rohal Robert Eichhorn
Platz 2 Marek Rohal Gazmend Krasniqi
Platz 3 Flora Greku Michael Kern
Platz 4 Ramasan Bojremoski Ramasan Bojremoski
Platz 5 Gazmend Krasniqi Nicole Seiffert
Platz 6 Robert Eichhorn Martin Hunn
Platz 7 Michael Uhr --
Platz 8 Martin Hunn --
Platz 9 -- --
Dart Turnier 04. & 11. März 2017
Zwischenstand 04. März 11. März
Beste Dame Sarah Rohal Nicole Seiffert
Platz 1 Marcel Rohal Robert Eichhorn
Platz 2 Robert Eichhorn Gunchai Neyerlin
Platz 3 Michael Kern Nicole Seiffert
Platz 4 Sarah Rohal Eric Stutz
Platz 5 Martin Hunn Martin Hunn
Platz 6 Flora Greku Daniel Walliser
Platz 7 Dominik Kern Sarah Rohal
Platz 8 Christoph Wildi Fabio Barone
Platz 9 -- Michaela Seminara
Platz 10 -- Flora Greku
Platz 11 -- Michael Kern
Platz 12 -- Daniele Bellira
Dart Turnier 18. & 25. Februar 2017
Zwischenstand 18. Februar 25. Februar
Beste Dame Flora Greku Carolin Wegmann
Platz 1 Ibraim Seferi Robert Eichhorn
Platz 2 Robert Eochhorn Michael Kern
Platz 3 Michael Kern Ibrahim Seferi
Platz 4 Marek Rohal Ramasan Bojremoski
Platz 5 Daniel Walliser Carolin Wegmann
Platz 6 Flora Greku Gazmend Krasniqi
Platz 7 Sarah Rohal --
Platz 8 Martin Hunn --
Platz 9 Yusufi Edris --
Dart Turnier 04. & 11. Februar 2017
Zwischenstand 04. Februar 11. Februar
Beste Dame Sarah Rohal Sarah Rohal
Platz 1 Patrick Krüger Michael Kern
Platz 2 Michael Kern Ibraim Seferi
Platz 3 Sarah Rohal Djeljadin Seferi
Platz 4 Martin Hunn Sarah Rohal
Platz 5 Robert Eichhorn Marek Rohal
Platz 6 Christoph Wildi Robert Eichhorn
Platz 7 Marek Rohal Christoph Wildi
Platz 8 -- Dominik Kern
Platz 9 -- Martin Hunn